Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Геннадий Скляр: Социальное развитие села должно получить большую поддержку со стороны государства

Геннадий Скляр: Социальное развитие села должно получить большую поддержку со стороны государства
В понедельник, 4 февраля, депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Геннадий Скляр принял участие в заседании коллегии министерства сельского хозяйства Калужской области.

В ходе коллегии было отмечено, что в Калужской области целенаправленно строится «умное» сельское хозяйство, когда в аграрном производстве будут применяться современные технологии. Так, в регионе успешно работают 36 роботоферм, а объём ежегодных надоев с каждой коровы вырос почти до 7,5 тысяч килограммов. В развитии сельского хозяйства заинтересованы и инвесторы. Так, в прошлом году объём вложений составил 76 миллиардов рублей. Особое внимание уделяется кадровому обеспечению: целевому обучению, субсидиям на жильё, прибавке к заработной плате молодых специалистов.

«Социальное развитие села должно получить большую поддержку со стороны государства. Только крестьяне знают, где и сколько нужно строить школ, домов культуры, медпунктов, дорог. Это обсуждается в Госдуме, предложение внесено Президенту, и я его также буду поддерживать», - отметил Скляр

В мероприятии приняли участие глава региона Анатолий Артамонов и министр сельского хозяйства области Леонид Громов. В рамках мероприятия прошла выставка сельхозпродукции местных производителей.