Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Геннадий Скляр совершил рабочий визит в Перемышльский район

В четверг, 7 сентября, в рамках региональной недели депутат Государственной Думы Геннадий Скляр совершил рабочий визит в Перемышльском районе Калужской области. Парламентарий ознакомился с ходом реализации федеральной программы «Комфортная городская среда» на местах, побывав в поселках Перемышль и Калужская  опытная сельскохозяйственная станция. Здесь благоустраиваются 4 объекта – общественные территории и дворы многоквартирных домов.

Геннадий Скляр также выслушал мнение жителей по реализации данного проекта. По их словам работы ведутся с учетом пожеланий жильцов, которые сами активно принимают участие в благоустройстве и озеленении придомовых территорий. Так же в Перемышле начинаются работы по благоустройству территории Дома культуры.

Как отметила  глава администрации муниципального района «Перемышльский район» Надежда Бадеева, на все работы по программе «Комфортная среда» в районе затрачено три миллиона 200 тысяч рублей. «Но благоустройство на этом не заканчивается. Предстоит сделать еще многое для приведения в порядок дворовых территорий. Уже принято  решение о сносе хозяйственных построек, которые имеют непривлекательный вид. Кроме того в районе увеличивается число желающих участвовать в программе.  И в ближайшее время жителям предстоит запланировать, какие еще места общественного пользования они хотели бы преобразить, получив на то возможность благодаря финансированию федеральной программы», - добавила она.

Ознакомившись с объектами-участниками проекта «Комфортная городская среда», Геннадий Скляр: «Из таких вот маленьких дворов состоит Россия. Создание комфортной среды надо продолжать. Это первый опыт. Первые шаги и результаты работы проекта, вероятно, выявят и какие-то недостатки. На этом этапе очень важно додумать программу так, чтобы выделенные деньги соответствовали планам, и не было недочетов. Ведь то, что здесь делается – это даже  не городская среда, это создание комфортной среды для жизни на всей Калужской земле, и в том числе в малых городах и поселках. Программа действует. И сейчас нужно, чтобы люди включались в программу, нужна инициатива, соучастие, тогда объединение властей разного уровня с инициативой людей даст свои результаты. Ведь ее конечный результат – это не просто красивый внешний вид, важно, чтобы в каждом уголке нашей области жители почувствовали, что это создано для их удобства, для комфортного проживания.  Начало положено, результат у нашей области один из лучших по стране, поэтому будем работать, не снижая темпов».