Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Игорь Кастюкевич: Важно, что Госдума единогласно поддержала постановление об обращении к Президенту о необходимости признания Донбасса

Сегодня Государственная Дума приняла единогласное решение поддержать постановление об обращении к Президенту России о необходимости признания Донецкой и Луганской народных республик. И именно единогласие, по словам заместителя руководителя фракции «Единая Россия», первого зампреда комитета ГД по молодежной политике Игоря Кастюкевича, является самым важным при принятии парламентом подобных решений. 

«Давайте называть вещи своими именами. На сегодняшний момент вблизи наших границ на территории ДНР и ЛНР проходит  подготовка к массовым боевым действиям. Я представляю в Государственной Думе Воронежскую область, в которой проживает очень много людей, чьи родственники – жители ДНР и ЛНР», - подчеркнул Кастюкевич. 

Он также отметил, что ситуация нестабильности в ДНР и ЛНР продолжается уже порядка 7-8 лет.

«И самое важное, что парламент сегодня принял единое народное решение, подсказанное совестью каждого депутата. Мы - за мир», - резюмировал Кастюкевич.

Напомним, сегодня, 15 февраля, депутаты Государственной Думы рассмотрели проект постановления - обращение к Президенту Российской Федерации о признании Луганской и Донецкой народных республик и большинством голосов проголосовали за то, чтобы  отправить это обращение напрямую Президенту РФ Владимиру Путину.