Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Игорь Станкевич: Считаю необходимым внести изменения в нормативные документы, определяющие порядок использования органики на полях

Выездное заседание комитета Государственной Думы по аграрным вопросам на тему: «Законодательные аспекты рационального использования и охраны земель сельскохозяйственного назначения» прошло в четверг, 3 октября, в Краснодаре. 

В мероприятии принял участие депутат Госдумы Игорь Станкевич (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»). В ходе своего выступления он пригласил сельхозпроизводителей активно участвовать в законотворческом процессе и предложил в программе определить следующие направления: введение в оборот утраченных земель, восстановление плодородия почв. При этом он отметил, что считает необходимым внести изменения в нормативные документы, определяющие порядок использования органики на полях.

«Уверен, что деятельность по подъему качества почв не должна превратиться в «принудиловку» - контроль за работой агрария не может стать системой штрафов и отъема земель. Думаю, пора отдельно поставить вопрос о коррупции в обороте земель и соблюдении экологических требований», - подчеркнул депутат. Станкевич добавил, что комитет по аграрным вопросам будет прислушиваться к мнению тех, кто работает на земле, и защищать производителя.