Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Илья Костунов просит МЧС проинформировать о противопожарных мерах в Воронежской области

Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов просит руководство МЧС по Воронежской области проинформировать его о принятых в регионе противопожарных мерах «с учетом повышенных рисков» в предновогодний период.

В депутатском запросе начальнику Главного управления МЧС по Воронежской области Костунов интересуется его оценкой противопожарного состояния сгоревшего в ночь на 13 декабря психоневрологического интерната в поселке Алферовка до происшествия. «СМИ сообщали, что осенью 2015 года были проведены противопожарные учения, результаты которых трудно признать эффективными», - отмечает он в обращении, текст которого имеется в распоряжении ТАСС.

Кроме того, парламентарий просит сообщить, «какие меры приняты, с целью недопущения подобных ситуаций в Воронежской области, особенно с учетом повышенных рисков, связанных с новогодними празднествами».

«В случае, если действующие нормативные акты, либо система взаимодействия с другими органами власти и общественными структурами не позволяют эффективно обеспечить противопожарную безопасность, готов инициировать соответствующее рассмотрение на основании Ваших материалов в Госдуме», - заверяет Костунов.

В результате пожара, произошедшего в психоневрологическом интернате (ПНИ) в поселке Алферовка Воронежской области в ночь на 13 декабря, погибли 23 человека, еще 23 госпитализированы. По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» (ч.3 ст. 109 УК РФ). К расследованию подключены криминалисты центрального аппарата СК.

ТАСС