Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Инга Юмашева обсудила с депутатами Конгресса США роль женщин в решении проблем ядерного нераспространения и мировой безопасности

В Государственной Думе прошла встреча  российских парламентариев во главе с Председателем палаты Вячеславом Володиным с делегацией Конгресса США. Участница мероприятия, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член комитета ГД по международным делам Инга Юмашева  на личной странице в Facebook рассказала о подробностях общения с американскими коллегами. 

«Как отметил в начале беседы Вячеслав Викторович Володин, Государственная Дума открыта к диалогу с американскими коллегами, и парламент — это то место, где диалог является основой принятия любых решений.
Действительно, парламентская дипломатия всегда была перспективным полем взаимодействия, развитие контактов между парламентариями двух стран позволяет начать обсуждение проблемной ситуации и найти ее наиболее эффективное решение. Очевидно, что отсутствие диалога приводит не к решению, а к затягиванию конфликтной ситуации. Чем больше мы предпринимаем шагов, не узнав точку зрения другой стороны, тем сильнее усугубляем кризис в отношениях. И наоборот: чем чаще инициируем обсуждение и сотрудничество, тем ближе подходим к разрешению проблемы, будь то сирийский вопрос или кибербезопасность», - заметила Юмашева. 

Она также обратила внимание, что в течение долгого времени у Госдумы не было контактов с членами Конгресса США, не было возможности обсудить различные вопросы международных отношений. «Сегодня диалог состоялся, и он прошел в дружественной атмосфере. Рассчитываю, что нам удастся развить эту инициативу и в будущем взаимодействовать с Конгрессом США на постоянной основе», - подчеркнула депутат. 

«До начала официальной встречи между депутатами ГД и парламентариями США Председатель Государственной Думы Вячеслав Викторович Володин пригласил гостей на балкон, в зал пленарных заседаний. Конгрессмены посмотрели, как у нас проходит пленарное заседание, и уже во время встречи Ричард Шелби отметил, что зал был практически полностью заполнен», - рассказала Юмашева. 

Парламентарий добавила, что во время небольшой экскурсии по Государственной Думе ей удалось пообщаться с коллегой из Палаты представителей Конгресса США Кей Грэнджер. «В ходе личной беседы мы обсудили роль женщин в решении проблем ядерного нераспространения и мировой безопасности. У нас также зашла речь о том, что важно уделять внимание молодежной политике и готовить новое поколение российских и американских специалистов, которые смогли бы совместно работать над разрешением проблем международной безопасности», - заключила депутат.