Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ирина Гусева: День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве – святой день для всей страны

Ирина Гусева: День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве – святой день для всей страны
Во вторник, 2 февраля, в 78-ю годовщину со дня Победы в Сталинградской битве, депутат Государственной Думы Ирина Гусева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») приняла участие в ряде мероприятий на территории своего избирательного округа, поздравила земляков.

В кадетской школе г. Волжского Ирина Гусева провела урок мужества для старшеклассников. Как внучка участника войны, она пришла на урок с портретом своего дела - Туманова Михаила Ивановича, который сражался за Сталинград, прошел всю войну, окончание которой встретил в Германии.

Парламентарий отметила: «2 февраля – святой день не только для жителей нашего региона, но и для всех россиян. 200 героических дней, считаются самыми кровопролитными, борьба шла за каждый сантиметр земли. Победа пришла ценою страшных потерь, как на фронте, как и в тылу. Забыть этот ужас страха и потерь невозможно».

В продолжение, в Волжском Ирина Гусева с однопартийцами приняла участие в возложении гирлянды славы и цветов к памятнику воинам, павшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн и монументу «Матерям и детям военного Сталинграда», где почтила память погибших. В Тракторозаводском районе, где шли проливные бои и легендарный Тракторный завод ни на минуту не останавливался приняла участие в митинге, поздравила наших ветеранов и всех жителей района, встретилась с Детьми военного Сталинграда, а после повела встречу с ветеранами района, где ответила на интересующие их вопросы и поздравила с праздником», - рассказала Гусева.

«Благодарю ветеранов, детей военного Сталинграда, тружеников тыла и всех, кто отстоял нашу землю, а потом восстанавливал город из руин. От души желаю здоровья, долголетия и мирного неба над головой. Мы всегда будем помнить ценой каких неимоверных усилий и потерь досталась нам Победа», - сказала она.