Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ирина Гусева: Идем к людям в цеха и во дворы

Ирина Гусева: Идем к людям в цеха и во дворы
В рамках региональной недели депутат Государственной Думы РФ Ирина Гусева посетила Тракторозаводский район Волгограда, где провела ряд взаимополезных встреч, цель которых выявить на месте потребности населения для формирования законодательной базы в интересах граждан, подвести итоги уходящего года, обсудить планы на предстоящий 2017 год.

Такие встречи носят регулярный характер, но  в преддверии новогодних праздников прошли они нетрадиционно – в атмосфере праздника, за праздничным столом, а на производстве в цеху, и во дворах. 

Парламентарий посетила одно из старейших предприятий региона – Волгоградский тракторный завод,  встретилась с трудовым коллективом – без отрыва от производства, поблагодарила тракторозаводцев за поддержку и оказанное ей доверие на выборах, отметив, что партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ – это партия реальных дел, и её партийные проекты направлены на развитие страны, укрепление социальной сферы, улучшение качества жизни россиян. Речь шла о развитии  производства, увеличении рабочих мест на заводе, получении оборонзаказов и участии в госпрограмме вооружения. В продолжении беседы заводчанами отмечено, – у большинства людей зарплата, мягко говоря, невысокая, при этом оплата за коммунальные платежи несоизмеримо высокая, как и цены на продукты питания, лекарственные средства.

Гусева подробно рассказала  о главном вопросе, который рассматривается в Госдуме – проекте федерального бюджета на 2017 года и последующие три года.

«Несмотря на то, что сегодня мы живем в условиях серьезного финансового дефицита,  все социальные обязательства, данные Президентом и Правительством гражданам России, будут выполнены, финансовая составляющая социальных статей в проект бюджета заложена, - подчеркнула депутат. - Кроме того, изыскана возможность для запуска 11-ти приоритетных проектов  в сфере ЖКХ и формирования комфортной городской среды, развитию моногородов, поддержку малого предпринимательства, будут продолжены приоритетные  проекты в сфере здравоохранения и образования. Если говорить о нашем регионе, то благодаря личной инициативе Вячеслава Володина, который возглавлял партийный список нашей региональной группы на выборах,  Волгограду впервые выделены весомые средства, а это 2 миллиарда рублей на реконструкцию Мамаева кургана».

Последующие три встречи парламентария с активом района, поселков Нижний и Водстрой прошли в школах.  Несмотря на множество и разнообразность вопросов, проблемы у населения общие - это низкий уровень зарплат, высокие цены на продовольственные и коммунальные услуги, отсутствие благоустройство дворов, плохие дороги. 

Гусева в общении с активистами отметила: «Как бы сложно и трудно не было в повседневной жизни, какие бы проблемы не существовали, благодаря вам – активным и неравнодушным гражданам – наш район развивается, становится с каждым годом уютнее и красивее». 

Что касается обещаний, то «ЕДИНАЯ РОССИЯ» помнит и выполняет их. Идея создания нового партийного проекта «Наш двор»,  появился в ходе предвыборной компании, когда на встречах с кандидатами от «ЕДИНОЙ РОССИИ» избиратели говорили о необходимости благоустройства  дворов.  В 2017 году данный проект запущен и на его реализацию регион получит в следующем году 618 мил. рублей. 

Подводя итоги встречи, Гусева отметила, что основным в работе должно быть взаимодействие местных, региональных и федеральных парламентариев, обмен законотворческими наработками и проблемами, возникающими в сфере реализации принятых документов. 

На проводимых встречах присутствовало порядка 700 чел., и каждому Гусева от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» вручила  подарок с пожеланиями  каждому иметь и мечту, и желание. Счастья, здоровья  и жизненных радостей!

Депутат в рамках региональной недели посетила также Волгоградский областной детский противотуберкулезный санаторий №3, в котором находятся и проходят курс лечения 186 детей.

Гусева привезла сладкие подарки от Деда Мороза из Москвы, которые вручила каждому ребенку после подготовленной детьми концертной программы с пожеланиями скорейшего выздоровления. Подарки также были вручены самым активным и ответственным работникам санатория, их депутат поблагодарила за заботу о детях, чуткое и внимательное отношение к ним, пожелала всем семейного благополучия, здоровья и удачи в Новом году!