Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ирина Гусева ознакомила коллег из региона с работой комитета Госдумы по образованию

14 ноября Государственную Думу посетила делегация работников образования Тракторозаводского района Волгограда. Ирина Гусева, депутат Государственной Думы, пригласила своих земляков посетить столицу. 

Делегацию приветствовали Владимир Васильев, заместитель Председателя ГД, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе и  Светлана Журова, олимпийская чемпионка, первый заместитель Председателя комитета Госдумы по международным делам.  

«Для меня важно, чтобы мои избиратели, мои коллеги воочию увидели, как работает высший законодательной орган страны, в непосредственном разговоре с депутатами услышали, в каком направлении работает комитет по образованию Государственной Думы, какие законы готовятся к принятию», - комментирует Ирина Гусева. 

Педагоги встретились с Председателем комитета по образованию и науке Вячеславом Никоновым, переговорили с членами профильного комитета Аленой Аршиновой и Алдаром Дамдиновым. Депутаты Государственной Думы отметили позитивный творческий настрой гостей и пригласили их к активному участию в круглых столах и парламентских слушаниях комитета.

«Наши педагоги обсудили с парламентариями наболевшие вопросы, - рассказывает Ирина Гусева, - обсудили вопрос привлечения в школы учителей-мужчин, вопрос отдыха и лечения работников образования в профильных лечебных заведениях. Конечно, зашел разговор и о школьных автобусах, школьном питании, о ставках медицинских работников в детских садах. Коллеги-депутаты заинтересованы в предложениях с мест, о чем и сказали на нашей встрече».

В программе визита делегации предусмотрено также посещение школ и детских садов Москвы. Подобный обмен опытом и непосредственный диалог, безусловно, позволят волгоградским директорам и заведующим детскими садами принять на вооружение что-то новое, закрепить связи с коллегами и продолжить общение дистанционно.