Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ирина Гусева озвучила график проведения работ по газификации населенных пунктов Волжского избирательного округа

По-прежнему среди злободневных вопросов остается газификация, причем не только отдаленных сел, но и поселков в черте города, сообщила депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Ирина Гусева по итогам встреч с жителями своего избирательного округа (Волжский одномандатный избирательный округ №84, Волгоградская область).

Парламентарий назвала поселки, расположенные на территории округа, которые будут газифицированы в 2021-2025 годах.

«Газпром приступил к программе газификации всех населенных пунктов. Волгоградская область, как и вся страна, вошла в эту программу. Населенные пункты моего избирательного округа участвуют в программе с 2021 года, и это уже не намерение, а реальный проект», – сообщила Гусева.

В течение пяти лет в Волгоградской области будут газифицированы 57 населенных пунктов, 14 из них находится в Заволжье, в избирательном округе Гусевой.

Вот некоторые из них: межпоселковый газопровод от с. Заплавное до п. Восьмое марта, межпоселковый газопровод от ГРС «Ленинск» до с. Покровка, межпоселковый газопровод к с. Каршевитое (Ленинский район); межпоселковый газопровод от пос. Лебяжъя Поляна до пос. Рыбоводный; пос. Приканальный с отводом к х. Старенький Среднеахтубинского района и другие. С полным списком можно ознакомиться на сайте депутата или в социальных сетях. Там же Ирина Гусева дает обратную связь.

Контролировать процесс будет единый оператор, что позволит сэкономить средства жителей. Президент поручил довести газификацию страны до 100 %. Ранее «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провела совещание, на котором обсуждались механизмы сокращения сроков работ по газификации регионов и снижения ее стоимости.