Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ирина Гусева с правнуками защитников Сталинграда приняла участие во Всероссийской акции «Защитим память героев»

Ирина Гусева с правнуками защитников Сталинграда приняла участие во Всероссийской акции «Защитим память героев»

Депутат Госдумы от Волгоградской области, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ирина Гусева в субботу, 20 февраля, с правнуками защитников Сталинграда приняла участие во Всероссийской акции «Защитим память героев» в Александровском саду в Москве.

«По уже сложившейся традиции мы встретились в Александровском саду и присоединились ко Всероссийской акции «Защитим память героев», почтили память погибших, возложили цветы к памятному знаку «Город-герой Сталинград», – рассказала она.

«Пока в наших сердцах жива память о наших близких, о героях тех страшных дней, кто ценой собственных жизней защитил нашу землю, пока мы передаем рассказы о подвигах наших дедов и прадедов своим детям и внукам – не будет предана забвению память о защитниках Отечества, их судьбах, той беспощадной войне», - подчеркнула парламентарий.

Ирина Гусева добавила, что в своем избирательном округе часто встречается с ветеранами, в период пандемии общалась с ними по телефону, поэтому всегда на связи.

«Для меня большая честь состоять в первичной организации Совета ветеранов, где проживал мой дедушка, - продолжила Гусева. - Война пришла в каждый дом, мой дед Туманов Михаил Иванович прошел всю войну. Он участвовал в боевых действиях в Новороссийске, освобождал Польшу, Чехословакию, сражался за Сталинград, дошел до Берлина».