Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ирина Гусева: Стараюсь делать, что в моих силах, а не раздавать обещания

Ирина Гусева: Стараюсь делать, что в моих силах, а не раздавать обещания
Депутат Государственной Думы от фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ирина Гусева в рамках региональной недели посетила три района своего избирательного округа. На всех встречах Гусева рассказала о своей работе, о том, что еще предстоит сделать, об итогах года уходящего.

В Палласовком районе парламентарий встретилась с врачами районной больницы, активом города Палласовки, главами поселений.

На встрече с активом города присутствовали ветераны труда, которые поблагодарили депутата за содействие благоустройства центральной площади и попросили помочь им с ремонтом одной из центральных улиц, председатель городской Думы просил помочь с поддержкой массового спорта, особенно детского, чтобы в федеральном бюджете были заложены на это средства. На встрече с главами поселений глава района Владимир Аноприенко обратился к Гусевой с просьбой решить на федеральном уровне такую проблему, как предоставление социального жилья тем, кто потерял его в результате несчастного или стихийного случая.

Гусева призналась, что никогда ничего не обещает, она делает: «Можно перед выборами посулить золотые горы, а потом через пять лет ничего не делая стыдиться смотреть в глаза избирателей. Все что в моих силах, я буду делать». Палласовцы поблагодарили парламентария за встречу, за работу на благо и процветание Палласовского района, поздравили с наступающими Новым годом и Рождеством.

В Николаевском районе депутат провела встречи в двух поселениях: Вербенском и Солодушинском. В Вербенском сельском поселении Гусева посетила новый ФАП, построенный по федеральной программе: современное, уютное здание со всеми удобствами, новым оборудованием, построенное с учетом требований СанПин, стоматологический кабинет.

Подводя итоги встречи, Гусева поздравила коллектив с наступающим праздником и вручила от партии «ЕДИНОЙ РОССИИ» каждому подарок.

Встреча с активом села состоялась в районном доме культуры, где прошла концертная программа, выступление детского творческого коллектива. Гусева пообещала поддерживать творчество детей и наградить их поездкой в областной центр.

Депутат поблагодарила сельчан за неравнодушие, стремление жить лучше, отметив, что «под лежачий камень вода не течет», нужно быть активнее, ведь именно их наказы ложатся в основу законодательной инициативы».

В Солодушкинском сельском поселении первым делом, депутат заехала поздравить с наступающими праздниками участника Великой Отечественной Николая Федоровича Кравченко, которому недавно исполнилось 90 лет. Она отметила: «Наши ветераны всегда держат руку на пульсе времени, интересуются происходящими событиями в мире, в нашей стране. Вы для нас пример чести, совести, долга, бескорыстия, благородства души и оптимизма. На вас нам равняться и брать пример».

После беседы Гусева вручила Николаю Кравченко от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  памятный подарок. Она пожелала ветерану здоровья, хорошего настроения, внимания со стороны родных и подольше оставаться в строю.

Встреча с активом Солодушинского сельского поселения проходила в формате «вопрос-ответ». По итогу встречи жители дали депутату наказ решить вопрос с интернетом, поскольку с существующей связью проблемы. Гусева взяла вопрос на личный контроль и обещала помочь в решении этого проблемного вопроса.         
 
Продолжились встречи в Быковском районе. В районной администрации Гусева встретилась с руководителями района и города, Совета ветеранов, предприятий и учреждений. Участники дискуссии подвели итоги уходящего года, поговорили о проблемных вопросах. Главный врач ЦРБ Ольга Муковнина рассказала, что в этом году привлекла для работы много кадров, из них семь врачей по программе «Земский доктор», что положительно сказывается на доступности и качестве оказания медицинской помощи населению. В поликлинике проведен ремонт, частично проведена замена канализационных и водопроводных труб, а это более 200 метров, закуплена новая мебель на 1 млн рублей, на 800 тыс. рублей закуплено новое оборудование, проведено озеленение дворовой территории: посажены розы и туи. Работа в данном направлении будет продолжена. В январе отремонтируют санузел в хирургическом кабинете, палату в терапевтическом отделении, и в каждый последующий квартал будут ремонтировать по 1-2 палаты. Сделано многое, но нужна модернизация отопительной системы. Время требует замены старых котлов, на новые - приставные, которые будут более экономичны.

«2017 год объявлен Годом сельской медицины. Людям нужны современные больницы и поликлиники, компетентные врачи, качественные лекарства. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, в стране увеличится финансирование проекта «Земский доктор», также в ближайшие два года планируется перевести все медучреждения на систему электронного документооборота, подключить к скоростному интернету. Нововведение позволит избавиться от бумажной волокиты. С 2017 года вводятся электронные больничные, теперь врачам не придется заполнять огромное количество различных документов, на прием пациентов будет больше времени, так как здоровье нации из года в год приобретает первостепенное значение», - отметила Гусева.

Следующей была встреча с главами поселений Быковского района. Глава Побединского сельского поселения Сергей Князев поделился с парламентарием своей проблемой миграционного учета. Главы поселений не ведут регистрацию по месту жительства, в связи с этим возникла проблема по учету работников из стран СНГ, поток которых многократно увеличивается с начала весенних полевых работ и до их окончания. Это приводит к большим затратам по медицинскому обслуживанию, образованию, оплате за коммунальные услуги.

В Солдатско-Степновском сельском поселении главный вопрос – дорога с твердым покрытием до села Победа. Участок дороги протяженностью 13 км в период распутицы становится непригодным, приходится ездить в объезд через село Катричи вместо 13 км – 108 км, а это затратно и по деньгам, и по времени. В населенный пункт не всегда вовремя может приехать скорая помощь, детям пос. Трубный и Колобовка проблематично добираться до школы.

Гусева пояснила, что эта дорога не федерального значения, и рекомендовала направить наказ областным депутатам. По первому вопросу обещала детально разобраться в ситуации и взяла вопрос на особый контроль.

Встреча закончилась взаимными поздравлениями с Новым годом, не обошлось без традиционных подарков. Каждому участнику встречи Гусева вручила подарок от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».