Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ирина Яровая: Пентагон выполнял секретные военно-биологические поручения Вашингтона

Вице-спикер Госдумы, сопредседатель Парламентской комиссии по расследованию деятельности американских биолабораторий на территории Украины Ирина Яровая прокомментировала заявление координатора стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности США Джона Кирби о том, что Вашингтон работал с Киевом над исследованиями по предотвращению пандемии. 

«Господин Кирби подтвердил главное - Вашингтон с Киевом работали над опасными вирусами. Поскольку установлено и документально подтверждено, что с Киевом в биолабораториях работали военные США, признание Кирби изобличает Вашингтон в том, что Пентагон выполнял секретные военно-биологические поручения Вашингтона. Очевидно, что именно спецоперация России позволила помешать реализации секретного военно-биологического проекта Вашингтона на Украине, который, в сущности, направлен на прямую угрозу биологической безопасности России и всему миру», - отметила вице-спикер Госдумы. 

Яровая подчеркнула, что высокие должностные лица США не первый раз уличены в недобросовестных объяснениях подтвержденного ими самими биологического проекта на Украине, который является лишь частью их глобальной военно-биологической программы. 

«Очевидно, что военно-биологические исследования США на Украине - это даже не набросок, не эскиз, это всего лишь одно из звеньев в цепочке опасной военно-биологической деятельности США, которая угрожает всему человечеству. Россия на девятой обзорной конференции КБТО представила конкретные предложения в защиту мира от опасных изысканий и самой возможности производства биологического оружия. Именно Вашингтон последовательно блокирует подобные инициативы», - резюмировала Яровая.