Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ирина Яровая уверенно побеждает на выборах в Госдуму

Ирина Яровая уверенно побеждает на выборах в Госдуму
Выборы в Камчатском крае прошли в штатном режиме и без серьезных нарушений, заявила секретарь Камчатского регионального отделения «Единой России» Виктория Сивак в ходе ВКС с регионами Дальнего Востока, которое прошло на площадке партии.
«Мы видим, что явка по состоянию на 18.00 составила по Госдуме 38,72%. Выборы прошли в штатном режиме, 90% сообщений о нарушениях поступали от 3-4 человек. Большая часть проверок не подтвердила их», - сказала она.

Избирательные участки в регионах Дальневосточного федерального округа закрылись в 20:00 по местному времени. В Хабаровском крае жители региона выбирали не только депутатов Госдумы, но и губернатора. В Еврейской автономной области на 183 избирательных участках граждане избирали депутатов Государственной думы, законодательного собрания региона, а также депутатов Валдгеймского сельского и Теплоозерского городского поселений. Избирательные комиссии уже приступили к подсчету голосов. В Приморском крае работали около 1,3 тыс. стационарных участков и более 250 временных, в том числе участок в аэропорту, 20 в больницах, три в СИЗО. В регионе проходила всего 31 избирательная кампания — помимо выборов депутатов Госдумы и краевого Законодательного собрания проводилось 29 местных кампаний, в том числе дополнительные выборы районных депутатов и глав сельских поселений.

Избирательные участки после трехдневного голосования также закрылись в Республике Саха (Якутия), Амурской области и Забайкальском крае, а также других регионах ДвФО. Явка в западных регионах Дальнего Востока по состоянию на 18:00 (12:00 мск) превысила 35%.