Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Историю России писали многие поколения сильных, мужественных и самоотверженных людей

Когда Отечество было в опасности, Минин и Пожарский, объединив народ, защитили страну, написала в своем канале в Телеграм вице-спикер ГД Анна Кузнецова. «Так и сейчас военнослужащие защищают независимость нашей страны и единство народа. Мы объединяемся, чтобы поддержать тех, кто спасает миллионы простых людей и защищает мирное небо над головами наших детей. Мы объединяемся, чтобы защитить истину перед лицом всего мира и создать достойное будущее для наших детей», - подчеркнула парламентарий.

«Всех нас объединяют высокие духовные ценности, желание видеть нашу страну Великой, - отметил первый замруководителя фракции «Единая Россия» в ГД Вячеслав Макаров. - И наша общая задача — сохранить и преумножить многовековые достижения всех поколений наших соотечественников, совместно трудиться во имя сильной и процветающей страны».

Как указал вице-спикер Алексей Гордеев, историю России писали многие поколения сильных, мужественных и самоотверженных людей. «Мы всегда будем гордиться достижениями и успехами страны, вековыми традициями и великим наследием нашего Отечества. Только объединив усилия народов нашей страны можно противостоять любым вызовам и преумножить славу России как сильного, процветающего и независимого государства», - сказал он.

«День Единства возвращает нас не только к истории преодоления смутного времени, - считает заместитель руководителя фракции Евгений Ревенко. - Этот праздник по-особенному звучит в наши дни, когда мы, защищая народ Донбасса, сражаясь с неонацизмом, столкнулись со всей агрессивной мощью Запада. Но как показывала вся история нашей страны, еще никогда и никому не удавалось сломить нас, нашу волю и нашу веру в нашем Единстве, хотя враги во все времена пытались подорвать именно это».

«Россия вновь проходит через испытания, отстаивая свою независимость и безопасность. Согласитесь, сегодня героические страницы отечественной истории воспринимаются по-особому. Они свидетельствуют о том, что мощная сила нашего многонационального государства основана на сплоченности его граждан», - заявил замглавы фракции «Единая Россия» в ГД Иван Квитка.

По мнению главы комитета ГД по энергетике Павла Завального, сегодня «важно сплотиться вокруг Президента, сохранить подлинные ценности многонационального российского народа – уважение к ближнему, к нашему общему дому, терпимость, мудрость, спокойствие и стойкость, сплоченность и веру в будущее, ради всего того светлого, что делает Россию не просто государством, а цивилизацией».