Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

К доработке законопроекта о создании движения «Большая перемена» вернутся в июне

Доработку законопроекта о создании российского движения школьников и молодежи «Большая перемена» обсудят в начале июня. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на председателя комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольгу Тимофееву.

«Дети и молодежь - это наше настоящее. Мы вытаскиваем их из гаджетов и даём возможность развиваться и реализовываться. Этот мощный энергетический импульс, мощная детская энергетика стране сегодня нужна как никогда. Первого июня стартует «мозговой штурм», когда мы вместе будем обсуждать и дальше донастраивать закон», - цитирует агентство парламентария. 

В свою очередь глава комитета ГД по молодежной политике Артем Метелев сообщил, что к обсуждению будут привлечены дети. 

«Предстоит широкое обсуждение. Законопроект будет дополняться с участием экспертов, родителей, а самое главное - самих детей. Решающее слово в ключевых вопросах – всегда будет оставаться за детьми. Именно они определят будущее название членов движения, будут участвовать в разработке направлений его работы. Начнём уже 1 июня на фестивале «Большая перемена», - добавил парламентарий.

Напомним, ранее сегодня в Государственную Думу был внесен законопроект об образовании российского движения детей и молодежи «Большая перемена». В документе указано, что участниками движения смогут стать все желающие от шести лет вплоть до студентов колледжей.