Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артем Кавинов: Открытие второго Волжского моста поможет развитию северных районов Нижегородской области

В масштабной программе празднования Дня народного единства – самое долгожданное событие – открытие второго Волжского моста, который соединяет областной центр с северными районами области и соседними регионами.

«Для меня, как для депутата от северных районов, событие очень важное. Я понимаю, какую пользу этот мост принесет с точки зрения развития логистики, бизнеса. Здесь проходит федеральная трасса «Нижний Новгород - Шахунья - Киров». И с точки зрения движения грузовиков открытие моста-дублера – колоссальный шаг вперед. С запуском нового моста пропускная способность увеличивается до 60 тысяч автомобилей в сутки, то есть вырастает в четыре раза», - отметил депутат Государственной Думы Артем Кавинов.

«Особенно примечательно, что такие проекты реализуются в изменяющихся экономических условиях. Мы сейчас обсуждаем бюджет. И многие настороженно относятся к необходимости пересматривать и урезать расходы. Реализация такого серьезного финансового проекта убеждает в одном: должны быть разумные решения и нужно просто работать», - считает парламентарий.

Борский мост был сдан на 11 месяцев раньше запланированного срока. Также на сентябрь 2017 года запланировано начало строительства автомобильной дороги Неклюдово - Золотово. В нее планируется вложить 3 млрд рублей. Это позволит окончательно распределить все потоки, которые идут на Городец, Киров и Бор.

«В итоге эта переправа поможет развитию северных районов Нижегородской области», - уверен Кавинов.