Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Комитет ГД по промышленности и торговле поддержал проект федерального бюджета РФ нa 2023 год и плановый период 2024-2025 годов

Комитет ГД по промышленности и торговле поддержал проект федерального бюджета РФ нa 2023 год и плановый период 2024-2025 годов
Комитет Госдумы по промышленности и торговле поддержал принятие в первом чтении проекта федерального бюджета РФ нa 2023 год и плановый период 2024-2025 годов, внесенного правительством.

«Мы можем оценивать бюджет как сбалансированный, отвечающий тем задачам, которые стоят, в том числе и перед фракцией «Единая Россия», - прокомментировал председатель комитета Владимир Гутенев. - Сохраняется высокий уровень социальной ответственности государства перед населением, решаются крайне значимые вопросы в части обеспечения национальной безопасности, технологического суверенитета. Мы это видели, рассматривая госпрограммы по оборонно-промышленному комплексу, его открытой части, и можно с уверенность сказать, что Правительство Михаила Мишустина проделало огромную созидательную работу, которая получила поддержку от депутатов, в том числе и нашего комитета». 

По его словам, за проект заключения проголосовало большинство депутатов. «Только один голос был против, что говорит о высокой степени готовности документа, который практически получил единодушное одобрение депутатов комитета», - резюмировал Гутенев.