Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Комитет по экономической политике прорабатывает предложения по развитию сотрудничества России и Габонской Республики

Комитет Госдумы по экономической политике совместно с органами исполнительной власти, институтами развития и представителями делового сообщества ведет работу по развитию экономических связей между Россией и Республики Габон. Об этом сообщил глава комитета Максим Топилин.  

«Комитет провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Габонской Республики Жоанной Роз Мамиакой и советником по торговым вопросам и связям с общественностью Габонской Республики в Российской Федерации Диан-Приской Байни-Акимовой. На встрече были рассмотрены актуальные вопросы развития российско-габонских отношений с акцентом на активизацию взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сферах», - сказал Топилин.

Стороны договорились в ближайшее время составить дорожную карту мероприятий и проектов для сотрудничества. «Также провели переговоры о подготовке бизнес-миссии российских предпринимателей и парламентской делегации в Республику Габон. Пригласили габонских коллег принять участие в работе Петербургского международного экономического форума и выставки «Иннопром», которая состоится в Екатеринбурге в июле 2024 года», - сообщил  Топилин. 

Глава комитета добавил, что совместная работа ведется по поручению Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина в рамках работы депутатской группы по связям с парламентом Габонской Республики.