Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Константин Бахарев открыл в Крыму памятник воинам Великой Отечественной войны

Константин Бахарев открыл в Крыму памятник воинам Великой Отечественной войны

В селе Урожайное Советского района Республики Крым в понедельник, 6 мая, состоялось торжественное открытие отреставрированного памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

На различных фронтах против немецко-фашистских захватчиков сражались 57 жителей села Урожайное, 23 из них пали смертью храбрых. В 1977 году в центре села был установлен памятник, на котором увековечены их имена.

Ремонта требовали растрескавшиеся плиты. Помощь в реализации проекта по реконструкции памятника оказали депутаты и предприниматели. В церемонии открытия памятника принял участие депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Константин Бахарев.

«Мы помним о бессмертном подвиге советского солдата, спасшего нашу Родину и весь мир от фашистской чумы. Память эта проявляется не только в словах, но и в конкретных делах, в том числе, в бережном отношении к памятным местам, связанным с событиями Великой Отечественной войны. За последние несколько лет на полуострове отремонтированы более десяти памятников, причем, без привлечения бюджетных средств, за счет пожертвований неравнодушных крымчан», – отметил парламентарий, подчеркнув, что эта работа будет продолжена.

Для жителей села в этот день была организована праздничная программа и концерт.

Специальное направление партийного проекта «Историческая память» посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.