Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Константин Бахарев ознакомился с ходом ремонта учебных заведений Кировского района Крыма

Константин Бахарев ознакомился с ходом ремонта учебных заведений Кировского района Крыма

В ходе региональной недели депутат Госдумы Константин Бахарев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») ознакомился с ходом ремонта учебных заведений в селах Кировского района Крыма.

В рамках визита в с. Приветное он принял участие в открытии сельской школы после капитального ремонта. В учебном заведении впервые за много лет была отремонтирована кровля и учебные классы.

«На создание комфортных условий обучения детей было направлено более 15 миллионов рублей. Это достаточно серьезные средства, которые школа ждала много лет. Теперь и обстановка, и атмосфера в учебном учреждении изменилась к лучшему. Школа действительно получила второе дыхание, а ученики современные условия для обучения», - отметил парламентарий.

В этот день Бахарев также посетил детский сад «Росинка» в пгт. Кировское, где до конца года планируется провести ряд преобразований. Сейчас мощность детского сада составляет 204 места. После реконструкции их количество увеличится. Появится возможность для размещения 300 детей. Сумма, выделенная из республиканского бюджета, – внушительная. Более 23 миллионов рублей будут направлены на замену дверных и оконных блоков, ремонт кровли и фасада, обновление котельной, строительство распределительного газопровода для газоснабжения котельной.

«Обновление детского сада позволит ликвидировать имеющуюся очередь. Это не только решит один из актуальнейших социальных вопросов в поселении, но и качественно улучшит возможности системы дошкольного образования в Кировском районе», - подчеркнул депутат.