Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Константин Бахарев: Патриотизм – один из факторов безопасности государства

Константин Бахарев: Патриотизм – один из факторов безопасности государства
В ходе региональной недели депутат Государственной Думы РФ, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Константин Бахарев принял участие в работе II Всекрымской конференции для организаторов патриотического воспитания «Крымпатриотфорум» в Керчи.

В город-герой съехались организаторы патриотического воспитания регионального и муниципального уровней, лидеры молодежных объединений, учащиеся образовательных организаций общего, среднего, профессионального и высшего образования со всего Крыма. 

Выступая, Бахарев, как один из авторов проекта федерального закона «О патриотическом воспитании граждан Российской Федерации», рассказал о его ключевых положениях, в том числе, о предлагаемых мерах государственной поддержки организаций, осуществляющих деятельность в этой сфере.

По его словам, принятие законопроекта должно способствовать развитию системы патриотического воспитания молодежи.

«Молодежь России сегодня – это более 25 миллионов граждан нашей страны в возрасте от 14 до 29 лет, в обозримом будущем – ее главный трудовой ресурс. Между тем, согласно данным социологических опросов, около 30% молодых людей заявляют о своем желании уехать из России в другую страну. Поэтому сегодня необходимо рассматривать патриотизм как один из факторов безопасности государства не только в военной, но и в экономической сфере», – заявил парламентарий.

Среди проблем, препятствующих эффективной организации работы по патриотическому воспитанию детей и молодежи, он выделил недостаточное оснащение материально-технической базы образовательных организаций, военно-патриотических клубов и объединений, нехватку профессиональных кадров в организациях, занимающихся вопросами патриотического воспитания, и их малочисленность.

По  итогам II Всекрымской конференции для организаторов патриотического воспитания «Крымпатриотфорум» в Керчи планируется принять рекомендации по дальнейшему совершенствованию данной работы.