Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Константин Бахарев принял участие в открытии Всероссийского форума виноградарей и виноделов

Константин Бахарев принял участие в открытии Всероссийского форума виноградарей и виноделов
Депутат Государственной Думы РФ, член попечительского совета Союза виноградарей и виноделов России Константин Бахарев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») принял участие в открытии Всероссийского форума «Российское виноградарство и виноделие: сегодня и завтра. Проблемы и правовые пути их решения». 

Форум проходит в Ялте на базе Всероссийского национального научно-исследовательского института виноградарства и виноделия «МАГАРАЧ» Российской академии наук и собрал представителей отрасли со всего юга России. Участники мероприятия обсудили роль отрасли виноградарства и виноделия в экономике страны, перспективы ее развития, а также поделились конкретными предложениями по усовершенствованию законодательной базы в этой сфере.

Бахарев рассказал о том, как идет доработка ко второму чтению подготовленного им и другими парламентариями проекта федерального закона «О развитии виноградарства и виноделия в Российской Федерации», принятого Госдумой в первом чтении в ноябре 2017 года.

«Недавно на встрече с общественностью Крыма президент призвал поддержать виноделов, которые работают на отечественном сырье, создают рабочие места, добавленную стоимость, а не тех, кто завозит импортные виноматериалы. Именно на это нацелен подготовленный нами законопроект о развитии виноградарства и виноделия, при разработке которого мы старались, прежде всего, защитить интересы отечественных производителей. Вместе с коллегами из Правительства мы постараемся выполнить поручения главы государства в максимально сжатые сроки», - заявил Бахарев.