Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Константин Бахарев в Керчи вручил ключи от квартир детям-сиротам

Константин Бахарев в Керчи вручил ключи от квартир детям-сиротам

В Керчи в торжественной обстановке вручили ключи от новых квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы Константин Бахарев, избранный по Керченскому избирательному округу, глава городской администрации Сергей Бороздин, представитель компании-застройщика, новоселы.

Однокомнатные квартиры расположены в новом многоэтажном доме по шоссе Героев Сталинграда, 14-А. В помещениях сделан ремонт, установлена сантехника. Кухня оборудована газовым котлом, плитой и раковиной. В каждой квартире проведено индивидуальное отопление.

По словам Константина Бахарева, федеральный бюджет ежегодно направляет в регионы целевые субсидии для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. «В 2019 году Крыму на эти цели было выделено 63 млн рублей, столько же составило софинансирование из республиканского бюджета. Это позволило приобрести 81 жилое помещение, в том числе, пять для детей-сирот Керчи, еще двадцать квартир приобретены за счет городского бюджета», – отметил парламентарий, добавив, что в текущем году субсидия федерального бюджета Крыму будет увеличена до 93 млн рублей.

«Очевидно, что для решения проблемы в Крыму и по стране в целом необходимо ежегодно увеличивать объем бюджетного финансирования на данные цели, ведь детям-сиротам не на кого рассчитывать, кроме государства, и мы обязаны им помочь», – подчеркнул Константин Бахарев.

Он поздравил новоселов с радостным событием в их жизни и пожелал счастья, тепла и уюта в новых квартирах.