Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Константин Бахарев в рамках региональной недели посетил Керчь

Константин Бахарев в рамках региональной недели посетил Керчь
Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Константин Бахарев во вторник, 26 марта, в рамках региональной недели посетил в Керчи предприятие общества слепых «Юг Интер-Пак», которое занимается производством изделий из металла и пластика различной сложности. Более половины его работников являются инвалидами по зрению. В рамках Государственной программы «Доступная среда» предприятие получило из федерального бюджета около 17 млн рублей на модернизацию производства, что позволило приобрести импортную линию, расширить объемы производства и ассортимент выпускаемой продукции, освоить новые рынки сбыта.

«Мы и впредь будем помогать таким предприятиям, в том числе, путем предоставления бюджетного финансирования, поскольку они выполняют важную функцию социализации инвалидов, создают для них новые рабочие места», - заявил парламентарий.

Кроме того, Бахарев провел прием граждан в местной общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Керчане обратились к депутату по проблемам ЖКХ, здравоохранения, социальной защиты, пенсионного обеспечения и др.

Представители общественности города подняли вопрос о планируемом ужесточении административных штрафов для автомобилистов за превышение скорости, который получил большой резонанс. Бахарев отметил, что Министерство транспорта РФ действительно предложило штрафовать на 500 рублей за превышение скорости на 10 километров в час (сегодня действует норма об административном штрафе за превышение скорости на 20 км/ч). В то же время, подчеркнул он, эта инициатива находится в стадии обсуждения.

«Безусловно, мы выступаем за снижение смертности на дорогах, за сокращение числа ДТП, но все решения, принимаемые для обеспечения безопасности дорожного движения, должны быть взвешенными. Общественные организации, объединяющие автомобилистов, выступают против снижения нештрафуемого порога превышения скорости, поскольку при нынешней системе контроля за скоростным режимом, которая далека от совершенства, такая мера приведет лишь к увеличению поборов с водителей», - подчеркнул депутат.

По его мнению, прежде чем усиливать ответственность, необходимо упорядочить работу стационарных и передвижных средств  фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, в частности, усилить государственный контроль за установкой и обслуживанием данных технических средств.

«С учетом состоявшегося обсуждения, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе выступила в защиту интересов автовладельцев и не поддержала инициативу Минтранса», - пояснил Бахарев.