Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Координационный совет фракции поддержал концепции трех законопроектов «Единой России»

Координационный совет фракции поддержал концепции трех законопроектов «Единой России»
Сегодня в ходе заседания Координационного совета по законодательной деятельности фракции «Единая Россия» депутаты рассмотрели и поддержали три законопроекта, разработанные в партии.  

Согласно концепции законопроекта о внесении изменений в Уголовный Кодекс РФ в части установления ответственности за пытки, документ вводит поправки в УК РФ и предлагает увеличить санкции за превышение должностных полномочий, совершенных с применением пытки, от 4 до 12 лет лишения свободы и лишением права занимать определенные должности на срок до 10 лет. Надо отметить, что данную законодательную инициативу партии одобрили представители института Уполномоченного по правам человека в РФ.

Также поддержана инициатива «Единой России» о единых правилах проведения дистанционного электронного голосования (ДЭГ), которая предусматривает защиту сведений и персональных данных, которые должны оставаться тайными. Решение о проведении ДЭГ будет приниматься при назначении выборов ежегодно избирательной комиссией соответствующего уровня. Отметим, что данный законопроект разрабатывался документ совместно с Центризбиркомом. 

Третий законопроект разработан в рамках реализации одного из пунктов Народной программы «Единой России» - максимального упрощения налогового администрирования. Речь идет о введении единого налогового счета и автоматизированной упрощенной системе налогообложения. Для оплаты налогов достаточно будет указать ИНН и общую сумму выплат, далее платежи распределяет государство.