Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Кубанские депутаты и сенаторы направили Михаилу Мишустину письмо с просьбой о поддержке аграрного сектора

Группа депутатов Государственной Думы и сенаторов от Краснодарского края обратились к Правительству с просьбой принять безотлагательные меры по поддержке аграрного сектора. Инициатором обращения стал депутат Иван Демченко

Во всех регионах страны идет посевная кампания. Сельхозпроизводители испытывают сложности с проведением работ из-за влияния санкций, наложенных на Россию. 

Парламентарии просят поддержать аграрный сектор, зафиксировав цены на минеральные удобрения, отменить экспортные пошлины на вывоз зерновых культур, ввести мораторий на повышение цен на электроэнергию, газ и дизельное топливо для всех категорий  сельхозпроизводителей. 

В числе подписавших обращение Правительству РФ - депутат Государственной Думы Сергей Алтухов.

«Поддерживаю инициативу Ивана Ивановича Демченко. Аграрии сейчас нуждаются в поддержке едва ли не больше других отраслей. Кроме экономической нестабильности, добавляются риски природного характера, что в совокупности приводит к высокой убыточности производства. А сейчас к этому добавляются вопросы продовольственной безопасности, обеспечения занятости, сохранения сельскохозяйственных площадей. Остро нуждаются в поддержке виноградари, производители семян и питомников. Помогая сохранить производство в аграрном секторе, мы не только сохраняем предприятия и рабочие места, мы защищаем население от продовольственного кризиса. Нерешенная проблема фермеров может спровоцировать необратимые последствия для экономики страны в целом. Думаю, что Правительство понимает важность и необходимость такой секторальной поддержки», - сказал Алтухов.