Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Лариса Тутова провела шесть приемов граждан в рамках региональной недели

Лариса Тутова провела шесть приемов граждан в рамках региональной недели
В частности, депутат Госдумы провела 5 приемов граждан в своем 149-ом избирательном округе и один прием в Ростовской региональной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева. 

Всего поступило 33 обращения, 21 из них разрешены положительно, остальные взяты в работу. 

Депутат ГД РФ Лариса Тутова традиционно поддержала проведение Всероссийского Единого дня оказания бесплатной юридической помощи в Ростовской области на базе Юридической клиники РГЭУ (РИНХ), проводимый Ассоциацией юристов России, и приняла личное участие в мероприятии. 

Пенсионеру с инвалидностью из города Ростова-на-Дону юристы разъяснили порядок обжалования судебных решений, а также помогли подготовить проект обращения в прокуратуру Ростовской области.

Мама ребенка из Егорлыкского района обратилась с вопросом в правомерности отказа ей в получении пособия на ребенка в возрасте от рождения до 1,5 лет. Парламентарий совместно с юристами помогла в оформлении всех необходимых документов для получения пособия.

Также поступило три обращения от жителей Донецкой и Луганской народных республик, по которым подробно была разъяснена процедура получения паспорта для ребенка, которому исполнилось 14 лет, порядок оформления пенсии по старости и вступления в наследство, правовой статус конфискованного имущества.

В ходе региональной недели в 149-м Ростовском избирательном округе прошли также очные приемы граждан в Песчанокопском и Кагальницком, Веселовском и Егорлыкском районах.