Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Максим Топилин: Комитет по экономической политике вместе с профильными ведомствами подготовит перечень инновационных проектов институтов развития, пострадавших от санкций

Комитет по экономической политике совместно с Министерством экономического развития и Счетной Палатой РФ подготовят перечень инновационных проектов институтов развития, пострадавших от санкционного давления. Об этом заявил глава комитета Максим Топилин

«Сейчас крайне важно выполнять те задачи, которые ставит Президент РФ Владимир Путин. Речь идет о преодолении проблем с логистическими цепочками, проблем, которые остаются в импортозамещении. И мы договорились с Министерством экономического развития, Счетной Палатой о том, что в течение месяца мы подготовим для тех предприятий, которые сегодня по объективным причинам сталкиваются с различными проблемами по комплектующим, перечень продуктов, которые созданы институтами развития», - сказал Топилин. 

Он также добавил, что это исключительно прикладная, но важная работа, которая обеспечит решение проблем в российской промышленности и IT-секторе. 

«И мы попытаемся в таком ручном режиме эти действия произвести. Безусловно, для институтов развития существуют и другие задачи по совершенствованию деятельности», - добавил он.