Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Марина Беспалова добилась выдачи разрешения на приобретение автомобиля для девушки-инвалида

Семья из Ульяновска приобрела автомобиль для нужд дочери-инвалида первой группы при содействии Региональной общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Мама и опекун девушки несколько раз обращались в органы опеки и попечительства и получали отказ в приобретении автомобиля. Дело в том, что семья планировала купить машину на средства опекаемой, а в программу реабилитации инвалидов транспорт не входил.

И тогда мама и опекун пришли на прием к руководителю Региональной общественной приемной партии, депутату фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Марине Беспаловой. Автомобиль – острая необходимость для семьи, где живет ребенок-инвалид, которого нужно постоянно возить на реабилитационные процедуры и к специалистам. Закон не запрещает использовать средства опекаемого в обеспечении его интересов. У девушки-инвалида есть средства на спецсчете, а приобрести на них транспорт семья не имеет права. Где же справедливость?

При участии профильных специалистов и экспертов были обсуждены варианты разрешения вопроса, а также состав документов, которые необходимо представить в органы опеки для получения разрешения на приобретение автомобиля на средства опекаемой. Направлен запрос в ГИБДД о порядке оформления свидетельства о регистрации ТС при покупке автомобиля опекуном за счет средств опекаемого. Кроме того, специалисты региональной общественной приемной оказывали помощь в составлении заявления в органы опеки.

В результате разрешение на приобретение автомобиля было получено и семья купила машину.