Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Марина Беспалова: Количество обращений от ульяновцев с подтвержденным COVID-19 растет с каждым днем

Марина Беспалова: Количество обращений от ульяновцев с подтвержденным COVID-19 растет с каждым днем
В региональную общественную приемную «ЕДИНОЙ РОССИИ» позвонил житель Ульяновска, который вместе с супругой заболел коронавирусом. Более 5 дней они не могли дождаться консультации участкового терапевта. Состояние здоровья супругов с каждым днем ухудшалось. Узнав о проблеме, депутат Марина Беспалова сразу же связалась с представителями регионального Минздрава и лечебной организации. Врач в тот же день осмотрел пациентов и назначил лечение. 

«Сейчас работаю в режиме 24/7. Количество обращений от ульяновцев с подтвержденным COVID-19 растет с каждым днем. Бесплатных лекарств нет, врачи работают на износ, но дойти до каждого пациента они все равно не в силах. Очевидно, что система здравоохранения проверку пандемией не выдержала. Заложниками этой ситуации, к сожалению, оказались люди. Стараюсь делать все, что в моих силах. С каждым обращением работаю лично», - прокомментировала депутат. 

Также за помощью обратилась пациентка Медсанчасти УАЗ. Женщина рассказала, что в отделении элементарно нет теплой питьевой воды, матрасов и подушек. Вместе с региональным Минздравом прорабатывается вопрос приобретения кулеров в ковидные госпитали. 

В части поступающих обращений ульяновцы жалуются на сложности с прохождением обследований даже при наличии показаний. Каждое поступающее обращение депутат отрабатывает лично.