Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Марина Беспалова помогла решить вопрос по созданию доступной среды для инвалида из Ульяновска

Жительница Засвияжского района, инвалид первой группы, обратилась к депутату Госдумы с просьбой оказать содействие в установке пандуса в подъезде и в получении инвалидной коляски. В очередь на коляску заявительница встала в сентябре 2016 года, однако, по ее словам, решение вопроса затягивается.
 
Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Марина Беспалова направила запросы ответственным руководителям в администрацию города и в областное министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия.
 
На сегодняшний день заявительнице оказана материальная помощь за счет средств городского бюджета на установку пандуса. Вопрос по получению инвалидной коляски остается на контроле в виду того, что на 2017 год государственные контракты на поставку технических средств реабилитации еще не заключены. При их заключении инвалидная коляска будет передана заявительнице.

«Создание общества равных возможностей – один из приоритетов работы партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Люди с ограничениями по здоровью должны чувствовать себя уверенными, самодостаточными и защищенными. Доступная среда, в первую очередь, должна быть в доме и на выходе из него, а затем уже можно вести речь и о доступной городской инфраструктуре. А технические средства реабилитации как раз обеспечивают инвалидам возможность вести самостоятельный образ жизни и сохранять максимально возможный уровень мобильности. Поэтому подобные обращения мы держим на контроле до их разрешения», - отметила Беспалова.