Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Марина Беспалова помогла ульяновцу разобраться с начислением пенсии по старости

Марина Беспалова помогла ульяновцу разобраться с начислением пенсии по старости
На прием к Марине Беспаловой (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») жители Ульяновска пришли с самыми разными вопросами. Один из них касался пенсионного обеспечения.

Сотрудник УАЗа является ликвидатором ЧАЭС, поэтому имеет право досрочно выйти на пенсию уже в декабре этого года. Кроме того, мужчина может воспользоваться рядом льгот и социальных выплат. В ходе приема он получил подробную консультацию.

Также к руководителю общественной приемной «ЕДИНОЙ РОССИИ» обратилась пенсионерка из Ульяновска, которая одна воспитывает внучку. Ее дочь умерла, когда девочке исполнился годик. Отец платит алименты, но этих денег не хватает, чтобы купить ребенку компьютер. Он нужен для выполнения домашнего задания.

Следующее обращение поступило от мужчины с ограниченными возможностями здоровья. Ему нужен новый облегченный протез. Было принято решение, что новый протез мужчине изготовят на предприятии в соответствии с ИПР.

Традиционно много обращений касается жилищно-коммунального хозяйства. Жители одного из многоквартирных домов, признанного аварийным, всерьез опасаются за свою безопасность. Электропроводка неисправна и в любой момент может произойти возгорание.

Жители другого дома несколько лет назад вошли в программу капитального ремонта. В этом году им должны были заменить коммуникации и отремонтировать фасад. Электрику и тепловые сети заменили, в вот фасад остался в прежнем виде.

«Чиновники называют разные причины, буду разбираться в ситуации. Очень важно, чтобы все обязательства перед жителями были выполнены», - прокомментировала Беспалова.