Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Марина Беспалова: Взяла на личный контроль ремонт кровли дома в Ульяновске

Марина Беспалова: Взяла на личный контроль ремонт кровли дома в Ульяновске
В рамках начавшейся региональной недели депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Марина Беспалова в понедельник, 26 апреля, провела встречу с жителями Ульяновска и ответила на их вопросы.

«Ко мне обращались жильцы дома № 31 на улице Гагарина. Люди просили ускорить сроки ремонта кровли. Добилась сокращения сроков, уже и ремонт начали. Выяснилось, что региональный Фонд модернизации ЖКХ деньги подрядчику не перечислил. Тогда все заинтересованные стороны пригласила к себе на прием и при мне специалисты Фонда передали платежное поручение. Держу этот вопрос на контроле», - сообщила Беспалова.

Также она рассказала о жалобе, с которой к ней обратились жители дома №7 в 3-м переулке Тимирязева. Они тоже просят строителей поторопиться с ремонтом кровли. А жильцы верхних этажей толком не могут помыться, напор воды совсем слабый. 

«Коммунальщики на проблемы людей рукой махнули. Вопрос сроков ремонта кровли решили на месте, срывов быть не должно. По воде – буду ставить вопрос перед руководством «Ульяновскодоканала». Требования к качеству коммунальных услуг еще никто не отменял. Есть еще проблема: люди устали от разбитой внутридворовой дороги. Этот вопрос обсужу с депутатами гордумы, намерена добиваться ремонта. Ульяновцы должны жить в нормальных условиях», - подчеркнула депутат.

Другой местный житель пришел к парламентарию с вопросом о расчете ЖКХ. Ульяновец не может понять, как рассчитываются коммунальные расходы, он считает, что председатель ЖСК «химичит» с платежками. Беспалова обещала направить депутатский запрос в жилинспекцию, чтобы помочь разобраться с этой проблемой.