Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Михаил Мишустин: Правительство и «Единая Россия» выстроили системное взаимодействие по ключевым вопросам

Михаил Мишустин: Правительство и «Единая Россия» выстроили системное взаимодействие по ключевым вопросам
У Правительства и «Единой России» выстроено системное взаимодействие по всем ключевым вопросам как в социальной сфере, так и в экономике, сказал премьер-министр Михаил Мишустин в ходе встречи с депутатами фракции «Единая Россия» в преддверии отчета в Госдуме.  

«Мы делаем все для улучшения жизни людей во всех регионах страны. Диалог идет на всех уровнях максимально открыто, в профильных комитетах, на парламентских слушаниях в рамках правительственных часов. И решения, которые по итогам мы реализуем, позволяют уверенно выполнять задачи, которые перед нами ставит Президент», - подчеркнул Мишустин.

Он также отметил, что благодаря «Единой России» бюджет на текущий и два последующих года был дополнен важными для людей решениями. «Поправки превысили 138 млрд рублей. Они охватили комплексное развитие сельских территорий, борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями и, конечно, очень важные темы – образование и науку. Хочу поблагодарить вас за эту работу», – сказал премьер-министр. 

Глава Правительства также отметил инициативы, касающиеся сфера занятости. «Фракция в сотрудничестве с Минтруда поддержала выделение 6 миллиардов рублей на повышение эффективности служб занятости в рамках федерального бюджета. Многое сделано для расширения возможности гражданам найти себе дело по душе - имею в виду принятие соответствующего федерального закона. Он усовершенствовал основы деятельности соответствующих структур в регионах с учетом текущего спроса на кадры. Закреплены нормы, которые содействуют трудоустройству инвалидов, молодежи, тех, кто завершил военную службу. Разработанный закон представляет комплексный подход по самым значимым вопросам для людей», - сказал глава Правительства.

Отдельно Мишустин остановился на работе «Единой России» в части поддержки участников СВО и их близких. «Активно этим занимается Рабочая группа во главе с Андреем Турчаком. Взаимодействие всех парламентариев на такой площадке позволяет повысить качество и оперативность решений. Депутаты «Единой России» постоянно бывают в наших новых регионах. И, значит, хорошо понимают запросы людей там, что дает возможность разрабатывать и принимать законы, которые наиболее точно и действенно помогают жителям», - сказал Мишустин.
 
Тщательно прорабатываются и вопросы по социально-экономическому развитию и интеграции четырех новых российских субъектов, обратил внимание премьер-министр. 

«В целом мы видим особое внимание вашей фракции к социальной сфере. Всегда готовы к обсуждению. Правительством была одобрена инициатива «Единой России» по выделению мест для детей с ограничениями по здоровью в оздоровительных лагерях. Она уже стала законом. И поправки депутатов включены в федеральный бюджет на три года. Благодаря вашей работе вдвое был увеличен объем средств на модернизацию их инфраструктуры, чтобы ребятам там было удобней и комфортней отдыхать», – резюмировал Мишустин.