Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Михаил Романов: Речь Владимира Путина на ПМЭФ – послание Президента России всему миру

Михаил Романов: Речь Владимира Путина на ПМЭФ – послание Президента России всему миру
Первый заместитель председателя комитета ГД по контролю Михаил Романов, комментируя выступление Президента РФ Владимира Путина на пленарном заседании, выразил надежду, что оно будет услышано и правильно понято на всех континентах.

«Президент четко обозначил позицию нашего государства по всем экономическим, а также политическим и гуманитарным проблемам сегодняшнего дня. Мир не будет монополярным, экономика России суверенна и не зависит от западных санкций. Администрация США и европейская бюрократия своей ошибочной политикой обрекают собственные народы и небогатые страны на дефицит продовольствия и энергоресурсов», - заявил он. 

По его мнению, экономический потенциал России справится с любыми вызовами. «Государственная поддержка бизнеса будет наращиваться, предпринимателям не за чем искать новые площадки заграницей: в нашей стране происходит переформатирование делового климата на платформе стимулирования рыночных процессов. В том числе, - путем значительной либерализации контрольно-надзорной системы, вплоть до отмены всех плановых проверок бизнеса в сферах, не связанных с большим причинением вреда», - сказал парламентарий.

Романов также отметил слова Президента о том, что Россия способна заменить любые импортные технологии, добиться условий для мгновенного замещения иностранной продукции собственной. «Ярким позитивным примером этого стало изобретение именно российскими учеными вакцины против коронавируса, которая спасла миллионы жизней по всему миру. Отечественная наука отреагировала на вызов оперативно и действенно», - подчеркнул депутат. 

Россия – сильное суверенное государство, способное двигаться по собственной траектории, наращивая свой экономический, технологический и инфраструктурный потенциал во имя благополучия граждан, считает Романов. «Это – главная ценность для российского руководства, которое никогда не жертвует благом жителей страны для реализации амбиций глобалистского порядка, - отметил он. - Говоря о действующих и вновь вводимых социальных обязательствах государства, Владимир Путин подчеркнул, что их основная цель – защитить граждан от любого негатива, будь то пандемия коронавируса или санкции недружественных стран». 

«Более того, под защитой России – весь русский мир, включая Донбасс, который является точкой пересечения глобалистких интересов Запада и гуманитарной позиции России. Специальная военная операция призвана отстоять эту позицию. Все цели российской военной миссии на Донбассе будут достигнуты. Я очень надеюсь, что сегодняшнее послание российского Президента миру услышано и правильно понято на всех континентах, - подытожил Романов.