Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Михаил Романов: Результаты референдумов – это обратное измерение страданий жителей Новороссии, которые им пришлось испытывать в течение восьми лет

Михаил Романов: Результаты референдумов – это обратное измерение страданий жителей Новороссии, которые им пришлось испытывать в течение восьми лет
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по контролю Михаил Романов прокомментировал результаты референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. Он был в числе депутатов Госдумы и сенаторов, которые в рамках от Российской Федерации наблюдали за процессом голосования на территории Луганской и Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонских областей. 

В рамках миссии парламентарий следил за ходом плебесцита в ДНР в городах Харцызск, Иловайск, Зугрес и в населенных пунктах Троицко-Харцызск и Зуевка.

«Результаты референдумов – это обратное измерение страданий жителей Донбасса, Херсонщины и Запорожья, которые им пришлось испытывать в течение восьми лет. Эти проценты – свидетельство нацистских преступлений киевского режима против мирных русскоязычных жителей восточной части Украины», - сказал Романов.

Парламентарий подчеркнул, что видел, как радовались жители Донбасса, обсуждая новые возможности, которые дает им жизнь под юрисдикцией России.

«В ходе проведения референдумов ряд населенных пунктов агрессивно обстреливался украинскими вооруженными силами, людей запугивали, проводилась массированная пропаганда в СМИ с целью заставить жителей отказаться от своего права выбора. Тем не менее, многие голосовали, даже не заходя в кабинки – не хотели скрывать свое решение. Открытость и гласность в ходе этого референдума были обеспечены на 100%, поэтому все наблюдатели из 45 государств заявили, что этот референдум, безусловно, являлся цивилизованным актом самоопределения народа», - подчеркнул Романов.