Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Михаил Шеремет назвал слова Зеленского о Второй мировой войне предательством

Михаил Шеремет назвал слова Зеленского о Второй мировой войне предательством

Депутат Госдумы от крымского региона, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Михаил Шеремет счел предательством заявление президента Украины Владимира Зеленского, который назвал Советский Союз одним из виновников Второй мировой войны. Такое мнение политик высказал в беседе с РИА Новости во вторник, 28 января.

Ранее сообщалось, что Зеленский во время своего визита в Польшу назвал СССР одним из виновников Второй мировой войны. По его словам, Польша и польский народ первыми почувствовали на себе сговор тоталитарных режимов, что привело к началу Второй мировой войны и позволило нацистам запустить смертоносный маховик холокоста.

«Видимо, на Украине царит вирус национализма, и президент Украины стал его жертвой. Зеленский фактически предал тех людей, которые погибли, освобождая Советский Союз, и в том числе украинские земли, от фашистов. Это не красит украинского президента и говорит о том, что он становится конъюнктурщиком, которому удобно произносить пакостные слова, чтобы наладить еще более тесные отношения с Польшей, с которой можно дружить против России. Но не тех себе Украина выбирает друзей», - сказал РИА Новости Шеремет.

По его мнению, Зеленский фактически наплевал на историческую правду времен Второй мировой войны.

«Зеленскому стоит приехать в Россию и побывать в наших архивах, чтобы больше не транслировать чистую ложь и не перевирать историю во имя своих сиюминутных выгод и интересов», - подчеркнул депутат.