Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Михаил Терентьев: Дистанционные технологии голосования очень удобны для людей с инвалидностью

Михаил Терентьев: Дистанционные технологии голосования очень удобны для людей с инвалидностью
Депутат Госдумы, координатор партпроекта «Единая страна — доступная среда» Михаил Терентьев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в пятницу, 17 сентября, принял участие в электронном голосовании.

«Голосование проходит три дня, то есть каждый сможет выбрать подходящее для себя время, день. Проголосовать онлайн – это быстро и удобно. Можно прийти на избирательный участок – там строго следят за соблюдением всех санитарных норм и используют средства индивидуальной защиты», - сказал он.

Главное – не оставаться в стороне, уверен парламентарий. Это важно, потому что выборы в Госдуму и Заксобрания региона определяют государственную политику.

«Вопреки мнению, что «все давно решили за нас», в эти три дня есть реальная возможность высказать свою позицию и отдать голос за ту программу партии, за того кандидата, которые по вашему мнению больше будут способствовать развитию России. Голос каждого избирателя важен и будет учтен – за этим проследят наблюдатели, имеющие специальную подготовку», - добавил Терентьев.

Напомним, выборы в Госдуму проходят с 17 по 19 сентября. Проголосовать можно на избирательном участке или электронно. Одновременно с выборами в нижнюю палату в Единый день голосования проходят прямые выборы глав девяти субъектов РФ и 39 региональных парламентов. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выдвинула более 33 тыс. кандидатов, в том числе более 600 — на выборах восьмого созыва Госдумы (по федеральному списку и одномандатным округам). Федеральный список по предложению Президента Владимира Путина возглавили пять человек — министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева и уполномоченный при Президенте РФ по защите прав ребенка Анна Кузнецова.