Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Министр иностранных дел Сергей Лавров выступит на правительственном часе в Госдуме

Сегодня в ходе пленарного заседания Госдумы на правительственном часе выступит министр иностранных дел Сергей Лавров. Как отметил вице-спикер ГД Петр Толстой, главе МИД будут заданы вопросы, связанные с текущей обстановкой, о расследовании преступлений против детей со стороны киевского режима и действиях России на международной арене.

«Также коснемся темы, связанной с поддержанием на должном уровне консульского обслуживания наших граждан, которые оказались в сложной ситуации за рубежом. Вы знаете, что многие наши посольства и консульства сейчас крайне ограничены в своих действиях. Также, думаю, будет звучать и вопрос о продолжении работы России в некоторых международных организациях, которые взяли твердый курс на русофобию», - рассказал вице-спикер. 

В заключение Толстой добавил, что в ходе правчаса будут скорректированы позиции по ряду вопросов. «Мы из первых уст сможем понять, какие основные векторы направления внешней политики Российской Федерации, которую определяет Президент России Владимир Путин», - добавил парламентарий.