Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наталия Пилюс: Людям в социальных учреждениях в период пандемии особенно важно внимание

3 декабря - Международный день инвалидов. Традиционно в этот день депутат Государственной Думы Наталия Пилюс посещает социальные учреждения, в частности - Первомайский дом престарелых и инвалидов. Со многими проживающими здесь она знакома много лет и каждый приезд - праздник для всех. В этом году, из-за пандемии коронавируса учреждение закрыто на карантин и общение в проживающими перешло в социальные сети. Но в сам день инвалидов депутат сохранила традицию, и создала праздник людям, проживающим здесь.

Директор дома Елена Биятова рассказала Наталии Николаевне, что ее подопечные в период карантина активно готовятся к новогодним праздникам. Депутат передала им наборы Шар-папье для творчества, которые в итоге украсят новогоднюю ель дома престарелых и инвалидов.

«Очень важно, что такое небольшое дело создает настроение большому количеству людей. В Первомайском доме престарелых и инвалидов проживают очень талантливые люди, для которых творчество - важная часть ежедневной жизни. Они рисуют, лепят, создают настоящие произведения искусства из подручных материалов и все это при поддержке сотрудников, которые бережно и внимательно относятся к каждой инициативе. Давно знаю работающих здесь людей - это энтузиасты, искренне любящие людей, и делающие все возможное для создания домашнего уюта здесь.

Благодарю компанию Шар-папье и лично ее директора - Игоря Алексеевича Золотова за оказание спонсорской помощи. Это очень важно, объединив усилия, помогать тем,​ кому самоизоляция и пандемия коронавируса​ изменила привычный уклад жизни», - считает Наталия Пилюс.