Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наталия Пилюс: Насилие - проблема, с которой нужно бороться сообща

Наталия Пилюс: Насилие - проблема, с которой нужно бороться сообща
В России и во всем мире проходит компания «16 дней активных действий против насилия», начавшиеся в День борьбы с насилием в отношении женщин. В рамках региональной недели депутат Государственной Думы Наталия Пилюс посетила кризисный центр помощи женщинам в Тульской области, где встретилась с сотрудниками.

Депутат передала информационные материалы, полученные из Совета Европы, которые были наработаны в рамках двухгодичной работы в России, а также книги и наборы для творчества детям женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Сотрудники центра рассказали, что в этом году в центр обратилось более 300 женщин.

«К сожалению, такая проблема есть. Говорить о ней нужно и самое главное - системно подходить к решению этого вопроса. Каждая женщина, которая столкнулась с домашним насилием должна знать, что выход есть! Что есть люди, которые помогут. Государство заботится о материнстве и детстве, и для тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации во многих регионах есть центры помощи женщинам. В Туле с 2012 года успешно работает Кризисный центр помощи женщинам. Здесь работает команда профессионалов, которая оказывает девочкам, девушкам, женщинам психологическую и методическую помощь. Здесь работает стационар где и сегодня находятся женщины, находящиеся в сложной жизненной ситуации. Нужно не бояться говорить о проблеме, а центр поможет найти решение», - поделилась депутат.