Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наталия Пилюс: Вопросы ЖКХ традиционно волнуют граждан

Наталия Пилюс: Вопросы ЖКХ традиционно волнуют граждан
​Декада приемов, организованная партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ», продолжается. В рамках приема, проведенного депутатом Государственной Думой Наталией Пилюс, обратились граждане, для решения вопросов которых требуется системный подход.

По словам депутата, проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства есть как в крупных городах и районных центрах, так и​ в сельских поселениях.

Работа управляющих и ресурсоснабжающих организаций, проведение капитального ремонта, вопросы освещения и качественных дорог, газификация населенных пунктов – основные темы обращений заявителей.

В Туле при прокладке теплотрассы ресурсоснабжающая компания спилила деревья, которые были естественным ограждением МКД от проезжей части. Жильцы обеспокоены, будет ли проведено благоустройство придомовой территории после завершения ремонтных работ.

С последствиями подобной ситуации пришлось столкнуться и жителям деревни Ясная Поляна: после замены трубопровода осенью 2019 года территория двора осталась без асфальтового покрытия. 

Заявители обратились с ситуацией по газификации деревни в д. Новоселки р.п. Огаревка. Жители собрали необходимые средства на проведение проектных работ еще в 2014 году, проект утвержден, но решение вопроса не сдвинулось с места.

«Вопросы ЖКХ - всегда сложные и требуют системного решения. Где-то важно направить обращение в профильный орган, чтобы акцентировать внимание. Постараюсь оказать всю возможную помощь обратившимся на сегодняшнем приеме. Очень важно, чтобы люди знали что если в настоящий момент вопрос не может быть решен, органы власти​ должны информировать о реальных сроках выполнения​», - прокомментировала  Пилюс.