Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наталия Полуянова: Более 9 тысяч женщин прошли «Женскую политшколу» «Единой России»

В прошлом году «Женское движение Единой России» организовало наставничество в 26 регионах, отметила координатор партпроекта, депутат Госдумы Наталия Полуянова на пленарном заседании форума.

«Было 60 наставниц. И 200 девушек выиграли в избирательных кампаниях. Вместе с Евгений Стуловой (исполнительный директор коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» – прим. ред.), с целым пулом политтехнологов мы работаем в формате «Женской политшколы». За все время к нам присоединились более 9 тысяч человек», – уточнила  Полуянова.  

Помимо этого, «Женское движение Единой России» откроет женские клубы занятости по всей стране. Проект реализуется вместе с Минтруда. Сейчас таких клубов – более 850 в 46 регионах. В них женщины могут получить помощь в трудоустройстве и переобучении.

«Клубы открывают на базе центров занятости. Например, в Красноярске их 48, в Ивановской области – 24, в Челябинской области – 36, в Донецкой Народной Республике – 4. Мы ставим себе задачу открыться по всей стране», – сказала координатор «Женского движения Единой России».

Еще одно направление работы – женское предпринимательство. В частности, «Женское движение Единой России» запускает проект «Мама на селе», который поможет женщинам-предпринимателям в муниципалитетах и сельских территориях получить поддержку в развитии их дела. 

«Это будет проект не только образовательный. Лучшие идеи мы будем награждать грантами», – отметила Полуянова.

Кроме того, десятки тысячи женщин присоединились к гуманитарной миссии.
 
«Мы приняли решение и с декабря объединили женские клубы с консультационными центрами «Единой России», проводим всесторонние консультации с фондом «Защитники Отечества». 29 тысяч женщин к нам пришли, чтобы получить консультации», – резюмировала Полуянова.