Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наталья Боева осмотрела ход работ по строительству участка альтернативной автодороги в черте станицы Октябрьская

Наталья Боева осмотрела ход работ по строительству участка альтернативной автодороги в черте станицы Октябрьская

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Наталья Боева в ходе поездки в Крыловский район вместе с главой района Виталием Демировым осмотрела ход работ по строительству четырехкилометрового участка альтернативной автодороги местного значения в черте станицы Октябрьская.

Скоро по этой новой дороге вдоль южной границы населенного пункта, отвечающей современным требованиям, поедут большегрузы к элеватору и освободят от своего круглосуточного присутствия узкую центральную улицу станицы.

«Именно с этим вопросом обращались ко мне жители на встречах в предвыборную кампанию, - рассказала Боева. - И вот сегодня эта очень серьезная проблема решается. Хочу отметить, что уже многие вопросы, которые беспокоили и создавали дискомфорт для сельских жителей моего избирательного округа и о которых мы сообщили тогда партийным органам партии, исполнительной власти, на сегодняшний день либо решены, либо находятся в активной стадии решения».

Стоимость работ составит почти 160 млн рублей, из них более 19 млн выделяются из бюджета поселения и без малого 140 млн – из краевого бюджета.

Срок окончания строительных работ – конец сентября нынешнего года. Уже освоена половина выделенных средств. По качеству работ замечаний нет.

Открытия объездного пути ждут и местные жители, и водители грузовиков. Ведь ширина новой дороги на проезжей части 6 метров, дополнительно еще по полметра с обеих сторон укрепленной обочины. Трасса предназначена для большегрузных автомобилей. По проекту пропускная способность будущей транспортной артерии – 750 автомобилей в сутки.

Как пояснил глава района, дорога проходит вдоль земельных участков площадью около 100 гектаров, которые являются муниципальной собственностью. Здесь, рядом с федеральной трассой М4 «Дон», руководство района видит возможность дальнейшего инвестиционного развития южной части станицы Октябрьской.