Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наталья Боева: Решению кадровой проблемы будет способствовать новая программа развития села

Наталья Боева: Решению кадровой проблемы будет способствовать новая программа развития села
Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталья Боева в пятницу, 5 июля, вместе с председателем районного профсоюза работников АПК Виталием Фоменко проинспектировала ход работы в полях в Каневском районе Краснодарского края.

На поле депутата также сопровождал руководитель хозяйства Анатолий Редько. Боева интересовалась не только успехами аграриев, но и проблемами. Среди них Редько отметил дефицит кадров. Несмотря на то, что в хозяйстве достойный уровень заработной платы, есть проблемы со специалистами: агрономами, механиками, зоотехниками. Из десятков студентов, которых хозяйство в начале двухтысячных направляло на учебу и всячески поддерживало, сегодня работает всего один, рассказал он. Однако сотрудники с удовольствием работают на современных мощных комбайнах, которые способны за день убрать столько зерна, сколько раньше один комбайнер мог намолотить за всю уборку.

«Радует урожай, качество зерна, современная техника на полях, молодежь, работающая на селе, - сказала Боева. - Но общение с людьми, работающими на земле, дает мне возможность видеть проблемы, которые требуют вмешательства законодательной власти. Считаю, что решению кадровой проблемы будет способствовать новая программа развития села, ведь, как мы видим, не только хорошая зарплата важна для селян, но и уровень жизни. Сегодня я еще раз убедилась, насколько актуальны принимаемые меры по поддержке АПК и развитию сельских территорий».