Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Никита Чаплин поздравил семью добровольца с 8 Марта

Никита Чаплин поздравил семью добровольца с 8 Марта
Депутат Госдумы Никита Чаплин поздравил сестер добровольца, который ушел на передовую в возрасте 64 лет, с наступающим Международным женским днем. Житель Зарайска Александр Владимирович с 11 октября 2022 года выполняет задачи СВО в Донецкой области. 

«В местном военкомате нашего героя не призвали, так как сотрудники посчитали, что возраст не позволяет. Поэтому добровольцу пришлось убеждать ростовский военкомат. И с тех пор он находится на передовой в Донецкой области. Часть зарплаты перечисляет в местный детский сад, где и проводит свое свободное время. Местные жители поделились, что дети каждый раз с нетерпением ждут «деда», - рассказал парламентарий.

Депутат отметил, что пока Александр Владимирович на передовой, его сестры занимаются волонтерской деятельностью: принимают участие в сборе и отправке гуманитарной помощи бойцам.

«Обязательно подключимся и поможем нашим землякам!  Также призываю всех жителей Подмосковья принять участие и сделать доброе дело: отправить ребятам теплые вещи, сделанные своими руками и письмо с пожеланиями», - добавил Чаплин.