Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Гончаров: Мы подключились к работе по оказанию помощи жителям ЛНР и ДНР и уже готовим место для проживания хоккеистов из Луганска

Сегодня, 19 февраля, хоккеисты связались с тренером ХК «Светлый» и попросили помочь им. Об этом рассказал депутат ГД от «Единой России» по Белокалитвинскому избирательному округу (Ростовская область) Николай Гончаров.

«Сигнал о помощи был принят, и в Каменке тут же началась подготовка места, где будут жить ребята. Это еще дети - школьники 2006-2007 года рождения», - сообщил парламентарий. 

По словам Гончарова, кроме размещения, питания и обеспечения всем необходимым, у юных хоккеистов, оказавшихся в такой непростой ситуации, будет возможность тренироваться на ледовой арене. Заезд луганской команды ожидается завтра. 

«Надо сказать, что принимать беженцев из ДНР и ЛНР готов весь донской регион. Опыт оперативного оказания помощи у всех структур и ведомств имеется. Особенно это касается приграничных районов, куда, в первую очередь, устремляется поток людей. Мы будем размещать людей в гостиницах, общежитиях лагерях, постараемся создать им комфортные, насколько это возможно, условия проживания», - сказал он.