Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Малов посетил место строительства первого в Аликовском районе детского сада с бассейном

Николай Малов посетил место строительства первого в Аликовском районе детского сада с бассейном

Во время рабочей поездки в Аликовский район депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Малов ознакомился с ходом строительства детского сада на 240 мест, возводимого в рамках нацпроекта «Демография». Это будет первый детский сад в районе с бассейном. Рассчитан на 12 групп, четыре из них будут для детей в возрасте от 1,5 до трех лет. По плану сдать объект в эксплуатацию должны были уже летом, но из-за внесенных в проект изменений сроки значительно сдвинулись.

По словам строителей, готовность нового корпуса в настоящее время составляет не менее 60%. «На объекте завершена прокладка наружных инженерных сетей. Ведется кладка стен и перегородок правого крыла здания, отделка помещений, установка оконных проемов, устройство внутреннего электроснабжения, отопления, вентиляции левого крыла», – сообщил депутат.

«Сегодня дети ходят в старый детский сад, расположенный в двух зданиях, соединенных между собой теплым коридором, которые не отвечают современным требованиям, – отметил Малов. – Жители района с нетерпением ждут открытия нового детсада».

Всего в районе три детских сада, еще девять групп открыты при школах. Ввод в строй нового детсада поможет решить проблему с очередностью для детей в возрасте от 1,5 до трех лет.