Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Малов: Предложения жителей Комсомольского района учтем в Народной программе «ЕДИНОЙ РОССИИ»

Николай Малов: Предложения жителей Комсомольского района учтем в Народной программе «ЕДИНОЙ РОССИИ»
«Каждая моя поездка запоминается не только содержательными рабочими моментами. Это новые встречи, знакомства с людьми, которые с большой любовью к родной земле работают на развитие и процветание своих районов», - рассказал Николай Малов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

По инициативе сельчан был установлен новый памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны. Все жители, от мала до велика, внесли добровольные пожертвования – собрали около одного миллиона рублей. Проект памятника высотой пять метров подготовил уроженец села Комсомольское Сергей Лукиянов. Сам памятник безвозмездно изготовлен на предприятии, которое возглавляет Владимир Бакшаев. Жители деревни принимали самое активное участие и в возведении купели, и благоустройстве родника на территории сельского поселения. Сейчас в планах – подготовить проектно-сметную документацию на строительство сельского клуба.

В Сюрбей-Токаевском сельском поселении основной темой встречи стало строительство федеральной дороги М-12 на территории сельского поселения. Строительная организация выплатит сельскому поселению семь млн руб., их планируют направить на подготовку и реализацию проектов по благоустройству. Также зашел разговор о том, как правильно подготовить документы и какие проекты могут получить поддержку по программе инициативного бюджетирования.

Парламентарий обсудил с жителями вопросы создания новых рабочих мест, миграции из деревень и уровня зарплат, цен на сдачу молока. Кроме того, говорили об обновлении материально-технической базы школ, оснащении их современным оборудованием, ремонте ФАПа и строительстве ФОКа. 

«Эти предложения мы учтем при подготовке Народной программы «ЕДИНОЙ РОССИИ» и уточнении республиканского бюджета на будущий год», - подчеркнул Малов.